ঢাকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেরপুরে বাস-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রবাসী নিহত, আহত ৪ জন। অসুস্থ কনটেন্ট ক্রিয়েটর তাজেলকে দেখতে হাসপাতালে বিএনপি নেতা লালু রাজশাহীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা নিরপেক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ পুলিশ সুপারের- ঠাকুরগাঁও-১ আসনের নির্বাচন ঘিরে পুলিশের ব্রিফিং প্যারেড মাদক কারবারি ও দুর্নীতিবাজদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না: এমপি মিলন মানবিক নেতৃত্বে রাজশাহী জেলা পুলিশের বিশেষ শাখাকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাবিনা মোহনপুরে ২৮শে অক্টোবর উপলক্ষে জামায়াতে ইসলামীর বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভা সাপাহারে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত হয়েছে নিয়ামতপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৬ মাদকসেবিকে দণ্ড প্রদান আত্রাইয়ে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালনে আনন্দ র‍্যালি ও সমাবেশ আকাশে ড্রোন, মাঠে কে-৯: ঠাকুরগাঁও-১আসন উপ-নির্বাচনে ২১ প্লাটুন বিজিবি ভোটের অপেক্ষায় ঠাকুরগাঁও-১: থেমে গেছে মাইক, বৃহস্পতিবার ভাগ্য নির্ধারণ প্রতিভা বিকাশের সুযোগ পাচ্ছে শিশুরা, রাণীশংকৈলে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের বাছাই শুরু ঠাকুরমা আর মায়ের টোটকাতেই রূপ খুলেছে রশ্মিকার! পর্দায় ‘ডাকিনী বিদ্যা’! তন্ত্র সাধনা মানে কি শুধুই ক্ষতি? পায়েল ও ঋষভের ছবিতে কী উঠে আসবে? ‘১৮ ঘণ্টা কাজের পরেও ছেলেকে সময়,’ ক্যাটরিনা জানালেন, ভিকির সঙ্গে ‘রোম্যান্টিক’ সময় শিকেয় আজ চকলেট দিবস নারী পাশে থাকলে কম ব্যথা পায় পুরুষ: গবেষণা চিত্রনায়িকা পপি মা হারালেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ৪র্থ ট্যুরিজম ফেয়ার ও ফুড ফেস্টিভ্যাল শুরু ৪ নভেম্বর

মানবিক নেতৃত্বে রাজশাহী জেলা পুলিশের বিশেষ শাখাকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাবিনা

  • আপলোড সময় : ২৮-১০-২০২৬ ০৮:৩৬:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১০-২০২৬ ০৮:৩৬:২৬ অপরাহ্ন
মানবিক নেতৃত্বে রাজশাহী জেলা পুলিশের বিশেষ শাখাকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাবিনা মানবিক নেতৃত্বে রাজশাহী জেলা পুলিশের বিশেষ শাখাকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাবিনা
যোগদানের পর থেকেই নিজের পেশাদারিত্ব, কঠোর তদারকি ও দক্ষ নেতৃত্ব দিয়ে রাজশাহী জেলা পুলিশের বিশেষ শাখা (ডিএসবি) কে একটি গতিশীল, আধুনিক ও জনবান্ধব ইউনিটে পরিণত করেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাবিনা ইয়াসমিন।

তিনি বর্তমানে রাজশাহী জেলা পুলিশের বিশেষ শাখা (ডিএসবি) প্রধান ও জেলা পুলিশের মুখপাত্র হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। গত ১১ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখে রাজশাহী জেলায় যোগদানের পর থেকেই তিনি নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন।

জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, তিনি প্রতিদিন জেলার ৮টি থানার ডিএসবি কর্মকর্তাদের কার্যক্রম সরাসরি মনিটরিং করছেন। তার কঠোর নির্দেশনায় তথ্য সংগ্রহ, তথ্য যাচাই-বাছাই, পুলিশ ভেরিফিকেশন এবং অপরাধীদের গতিবিধি নজরদারিতে বৈপ্লবিক পরিবর্তন এসেছে। বিশেষ করে সাধারণ মানুষের ভোগান্তি কমাতে তার উদ্যোগ প্রশংসনীয়।

তার দক্ষ তদারকির ফলে পুলিশ ভেরিফিকেশন ও পাসপোর্ট সংক্রান্ত সেবায় দীর্ঘদিনের দীর্ঘসূত্রতা দূর হয়েছে। এখন অত্যন্ত দ্রুত সময়ে জনগণ এই সেবা পাচ্ছেন। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় তার ভূমিকা অত্যন্ত প্রশংসনীয়। তার গোয়েন্দা নজরদারির ফলে জেলায় মাদক, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও গুরুত্বপূর্ণ মামলার রহস্য উদঘাটন সহজ হয়েছে। সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হলো, বর্তমান পরিস্থিতিতে তিনি অত্যন্ত বিচক্ষণতার সাথে দায়িত্ব পালন করছেন।

রাজশাহী জেলার কোথাও কোনো ধরনের নাশকতা, অরাজকতা বা সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড ঘটাতে না পারে, সে বিষয়ে তিনি দিনরাত কঠোর গোয়েন্দা নজরদারি ও তদারকি অব্যাহত রেখেছেন। তার এই কঠোর অবস্থানের কারণে রাজশাহী জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি অত্যন্ত স্থিতিশীল ও শান্তিপূর্ণ রয়েছে।

এছাড়াও তিনি একজন অত্যন্ত মানবিক, সৎ ও গণমাধ্যমবান্ধব কর্মকর্তা। যে কোনো তথ্যের জন্য গণমাধ্যমকর্মীরা তার কাছে গেলে তিনি দ্রুত ও স্বচ্ছ তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করেন। সম্প্রতি শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে তিনি নিজে জেলার বিভিন্ন পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন করে নিরাপত্তা ব্যবস্থা তদারকি করেছেন, যা হিন্দু সম্প্রদায়সহ সাধারণ মানুষের মনে ব্যাপক আস্থা ও নিরাপত্তাবোধ তৈরি করেছে। জেলার সচেতন মহলের মতে, একজন নারী কর্মকর্তা হিসেবে সাবিনা ইয়াসমিন তার সততা, সাহসিকতা, মানবিকতা ও নিরলস পরিশ্রম দিয়ে রাজশাহী জেলা পুলিশে এক অনুকরণীয় ও অনুসরণীয় দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : md.masudrana2008@gmail.com

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পুঠিয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২

পুঠিয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২